Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве разоблачен конвертационный центр, ежемесячный оборот которого был 60 млн. грн.


В Киеве разоблачен конвертационный центр, ежемесячный оборот которого был 60 млн. грн.Сотрудники столичного управления Службы безопасности Украины разоблачили деятельность нелегальной финансовой структуры, предоставлявшей противоправные услуги субъектам различных видом хозяйственной деятельности по минимизации налоговых обязательств и конвертацией финансовых средств. По предварительным подсчетам ежемесячный оборот составлял свыше 60 миллионов гривен. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе СБУ.

Доказано, что на счета подконтрольных фиктивных предприятий, открытых в нескольких столичных финансовых учреждениях, субъектами хозяйственной деятельности, перечислялись безналичные средства якобы за выполнение работ и услуг, которые фактически никогда не проводились.

В результате спецоперации, проведенной СБУ, в Соломенском районе столицы был задержан курьер конвертационного центра. В багажнике его автомобиля удалось обнаружить и изъять 15 печатей фиктивных предприятий, финансово-хозяйственную документацию и более 3 млн. гривен.

Следственным отделом столичного Управления СБУ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок