Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На День победы спасателям МЧС пришлось изрядно потрудиться


На День победы спасателям МЧС пришлось изрядно потрудитьсяНа 9 мая столичным спасателям пришлось 12 раз выезжать на ликвидацию пожаров и оказания помощи населению. В большинстве случаев горел травяной настил, мусор в Деснянском районе либо же причиной возгорания служила пища, оставленная без присмотра на кухонной плите. В двух случаях, пожарникам пришлось проводить эвакуацию.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в МинЧС Украины, первый такой случай был зарегистрирован на улице Героев Сталинграда, 35. В 16-этажном жилом доме на 2 этаже в квартире оказались заблокированными входные двери. При помощи выдвижной лестницы, МЧСники попали в дом и помогли жителю выйти из квартиры, открыв изнутри входную дверь.

Подобный случай произошел ночью, 10 мая на улице Щорса, 33. Жительница 6-этажного дома не могла выйти из квартиры. Но и спасателям пришлось немало потрудиться, поскольку на окнах стояли металлические решетки. При помощи бензореза их удалось снять, а спасателям помочь пострадавшей выбраться из квартиры.

Достаточно «весело», как отмечает пресс-служба ведомства, прошел День Великой победы и для водителя "Ford Escort". На обочине проезжей части дороги на улице.Дубинина, 3, в четыре часа утра загорелся автомобиль. Горящий "Ford" заметил из окна дома его владелец и позвонил в службу «101». На место происшествия за считанные минуты прибыли пожарно-спасательные подразделения. Но, к сожалению, прибыли они слишком поздно - спасать уже было нечего, автомобиль полностью сгорел.

Специалисты установили, что возгорание произошло вследствие короткое замыкания проводов подогрева заднего стекла в багажном отсеке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок