Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Болельщикам киевского "Динамо" дважды плюнули в лицо


Болельщикам киевского "Динамо" дважды плюнули в лицоВ четверг, 10 мая, болельщикам киевского "Динамо" не повезло дважды. Те, кто после работы отправились домой, вынуждены были довольствоваться текстовой трансляцией матча в сети Интернет. Ни один телеканал не показал заключительный 30-й тур с участием "Динамо". Но и тех, кто все же пришел на НСК "Олимпийский" поддержать команду, ждало разочарование. Даже в последней игре футболисты "Динамо" продемонстрировали свое феноменальное безразличие к происходящему на поле.

Прекрасно понимая, что золотые медали чемпионата потерялись где-то в матче против донецкого "Шахтера" на "Донбасс-Арене", команда Юрия Семина особо и не старалась. Чтобы случилось чудо, необходимо было, чтобы "Шахтер" сыграл вничью - тогда в случае победы динамовцев, мог бы состояться "Золотой матч"; либо же, чтобы Донецк был сражен Александрией, что было бы еще лучше - тогда Киев стал бы безоговорочным лидером и победителем чемпионата. Увы, чуда не произошло. Причем - ни в Киеве, ни в Донецке.

Забив практически одновременно по голу (у "Динамо" отличился Артем Милевский), чемпионат можно было считать завершенным. И, наверное, первыми это поняли именно бело-голубые. Сначала вратарь киевлян Максим Коваль решил, что ему досрочно пора ехать в отпуск и, когда игрок "Таврии" на 38 минуте поединка выскочил один на один с ним, Максим, покинув ворота, за пределами штрафной вынуждено пошел на фол последней надежды. Арбитр матча показал Ковалю красную карточку. И когда казалось уже, что вот она малая, но все же вымученная победа, произошло немыслимое. На 87 минуте, после удара Шиндера мяч полетел к Кичаку, заменившего Коваля в воротах. Кичак подставил ногу и мяч предательски отскочил в Любичичу, который сходу нанес удар метров с 23-25. Рикошет и как следствие мяч в сетке ворот - 1:1.

После финального свистка арбитра, игроки киевского "Динамо" покидали поле с опущенными головами. Когда к журналистам на блиц-интервью подошел нападающий "Динамо" Артем Милевский, он сказал, что сегодня никто не надеялся на чудо в Донецке.

"У нас были крайне мизерные шансы на то, что "Шахтер" сыграет вничью или проиграет аутсайдеру. Второй тайм мы отыграли вдесятером. Не забывайте об этом. Пропустили совершенно ненужный, а главное обидный мяч - после рикошета", - сказал Милевский.

Отвечая на вполне логичный вопрос, как бы складывалась игра, зная, что "Шахтер" проигрывает, Артем, усмехнувшись, ответил: "Вы смешные вопросы задаете. Не проиграл бы "Шахтер" в любом случае".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок