Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мясную продукцию в Киев будут привозить из села Парышков


Мясную продукцию в Киев будут привозить из села ПарышковПод Киевом, в селе Парышков Барышевского района появилась свиноферма. Сейчас там проживает около 10 000 поросят, но к концу года планируется, что обитателей станет на 20 тысяч больше.

Первую мясную продукцию из села Парышков в столичные супермаркеты завезут, как минимум через шесть месяцев. Фермеры утверждают, что именно столько времени требуется для того, чтобы поросенок набрал вес не менее 100-110 килограмм.

Помещение свинофермы отапливается соломой, что выгодно с экономической точки зрения.

"Здесь применены энергосберегающие технологии. Ведь, например, для того, чтобы провести газ нужно было бы потратить 5 млн. и столько же, чтобы отапливать помещение", - сказал председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

Известно, что поросят привезли из Дании. Также оттуда же было доставлено все необходимое оборудование, отвечающее современным и новейшим технологиям.

Всего на новой свиноферме работают 12 человек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок