Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шутку о бомбе на Крещатике правоохранители оценили в 5 лет


Шутку о бомбе на Крещатике правоохранители оценили в 5 летВ Киеве, 49-летний житель Святошинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения решил "развеселить" общественность сообщением о заложенной на Крещатике бомбе. Позвонив в службу помощи киевлянам, он сообщил, что на Крещатике находится взрывчатка. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная, взрыво-техническая службы. Было проведено тщательное обследование территории, но бомбу так и не нашли.

Установить личность звонившего не составило особого труда. В отношении задержанного мужчины-шутника, следственный отдел Святошинского РУ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, либо же полное ограничение свободы на срок до 5 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок