Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В аэропорту "Киев" открылся новый терминал


В аэропорту "Киев" открылся новый терминалВ четверг, 17 мая, состоялось открытие нового Международного терминала аэропорта "Киев" (Жуляны). Первые рейсы стартуют уже 23 мая. Аэропорт будет работать по принципу "Point to Point", то есть принимать внутренние государственные и внутриконтинентальные рейсы. Городские власти сейчас изучают возможности улучшения его транспортного сообщения с центром города.

Терминал оснащен современным оборудованием для регистрации и безопасности пассажиров, контроля и обработки багажа. Здесь предусмотрен отдельный зал для обслуживания пассажиров, путешествующих бизнес-классом и отдельный VIP-зал площадью 1,5 тыс. кв. м.

Из 14 тыс. кв. м общей площади терминала - 2 тыс. кв. м занимают: авиакассы, пункты проката автомобилей, аптечный киоск, отделение банка, 2 комнаты матери и ребенка, 4 ресторана, 5 баров, 3 магазина "Duty Free".

Проектная пропускная способность терминала - 320 пассажиров в час на вылет. Но, как отмечает пресс-служба аэропорта, строителям удалось увеличить пропускную способность до 500 пассажиров в час на вылет. Кроме того, предусмотрена перспектива расширения терминала с увеличением пропускной способности до 1,5 тыс. человек в час.

Новый терминал строился на деньги привлеченного инвестора.

В будущем предполагается строительство еще одного терминала для обслуживания внутренних рейсов, гостиницы для пассажиров и экипажей, офисного центра для размещения авиакомпаний и других фирм, работающих в аэропорту.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок