Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В финале на НСК "Олимпийский" могут сыграть Украина и Польша?


В финале на НСК "Олимпийский" могут сыграть Украина и Польша?Футбольные обозреватели в Киеве считают, что мячи "Танго 12", которыми предстоит играть на Евро-2012, являются достаточно фартовыми для хозяев проводимого Чемпионата. Так, например, на ЧЕ-1982 с мячом "Танго Испания" поляки завоевали "бронзу", а в 1988 году сборная СССР, составленная преимущественно из игроков киевского "Динамо", играла в финале с Нидерландами кожаным мячом под названием "Танго Европа". Тогда сборная Советского Союза уступила голландцам со счетом 0:2, завоевав серебряные медали чемпионата. Таким образом, можно сделать предположение, что одной из стран-организаторов в этом году достанутся призовые места.

Как пишет новостное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационный центр "Украина - 2012", на матчи финальной части Евро-2012 заготовлено около 2 тысяч футбольных мячей - по 20 на каждый матч. Кроме того, перед последней игрой командам-финалистам отправят еще по 10 мячей, специально изготовленных на финальную игру ЧЕ-2012.

Начиная с 1972 года европейские матчи чемпионата играются мячом Adidas, правда, меняя модели. Первый мяч назывался "Telstar". Нынешний мяч "Танго", которым будут играть на Евро-2012, впервые появился во время ЧМ-78 в Аргентине. Прежде, чем стать официальным мячом нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА, мяч прошел испытания на разных покрытиях и в разных климатических условиях. Его тестировали игроки итальянского "Милана", немецкой "Баварии" и футболисты, в том числе любители, еще в 8 странах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок