Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В аэропорту "Борисполь" самолет состыковался с авиамостом


В аэропорту "Борисполь" самолет состыковался с авиамостомВ рамках тестирования терминала D к началу операционной деятельности, в аэропорту «Борисполь» провели первую стыковку самолета украинской авиакомпании "АэроСвит" к авиамосту. Как передает пресс-служба аэропорта, стыковка прошла успешно.

В новом терминале «Борисполя» установлено 11 авиамостов, которые позволяют ускорить процесс посадки-высадки в самолет и создают дополнительный комфорт для пассажиров. Все авиамосты оснащены системой визуального докирования. Данная система позволяет пилоту самолета контролировать точность подвода к авиамосту и снижает к минимуму вероятность ошибки пилота.

В системе установлена специальная видеокамера, которая имеет расширенный динамический диапазон и может обнаружить самолет даже в тумане. Система обрабатывает данные с видеокамеры и сравнивает с внесенными в него 3D-моделями воздушных судов. При отклонении воздушного судна от маршрута на дисплей пилота выводится информация по корректировке маршрута движения.

Аналогичные системы установлены в таких крупных аэропортах мира, как Хитроу, Скипхол (Нидерланды), Сидней, Барахас (Мадрид).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок