Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом закрыли садик, где отравились дети. Подробности


Под Киевом закрыли садик, где отравились дети. ПодробностиПо состоянию на сегодняшний день, у двух пациентов, доставленных в районную больницу Обуховского района с диагнозом "острый гастроэнтероколит" состояние здоровья оценивается, как средней тяжести, у остальных - удовлетворительное, с положительной динамикой.

Напомним, в прошлую пятницу, 18 мая, в городе Обухов Киевской области, в дошкольном учебном заведении "Рушничок" произошло ЧП. Несколько детей обратились к воспитателям с жалобами на плохое самочувствие, тошноту и высокую температуру. А уже в 20:00 в местную районную больницу поступили 22 воспитанника детского сада, пять работников заведения и еще три лица. Всем им был поставлен диагноз "острый гастроэнтероколит".

Сразу заработал штаб для решения данной ситуации. Было созвано заседание областной чрезвычайной комиссии.

Как удалось узнать корреспондентам ГородКиев.com.ua, было проведено обследование 40 работников детсада и еще 158 человек, имеющих отношение к заведению. По результатам данного обследования, у работника пищеблока был выявлен носитель бактерии сальмонеллеза. Об этом, кстати, пытались замолчать.

В рамках необходимых мер на микробиологическое исследование были взяты 4 пробы пищевых продуктов, 1 проба готового блюда, 3 пробы питьевой воды, 20 смывов на патогенную микрофлору и проведена заключительная дезинфекция в учреждении.

Процесс установления причин и источника инфекции был затруднен в связи с тем, что не было обеспечено хранение «суточных готовых блюд», что исключает достоверное определение фактора передачи инфекции.

По распоряжению председателя Киевской областной государственной администрации Анатолия Присяжнюка, было вынесено постановление о временном прекращении работы учреждения с 21 мая. Также, как нам стало известно, на заведующую детского учреждения и медицинского работникабыли наложены административные взыскания.

Главному врачу госучреждения "Киевская областная СЭС" Галине Гринчук поручено организовать внеплановые проверки субъектов хозяйствования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок