Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Конфликт: на Лукьяновском рынке побили журналистов


Конфликт: на Лукьяновском рынке побили журналистовДепутатская фракция «УДАР» в Киевсовете требует от правоохранительных органов столицы привлечь к ответственности лиц, избивших людей на Лукьяновском рынке. Об этом заявила заместитель председателя фракции «УДАР» Наталья Новак.

По словам Новак, соответствующие требования представители фракции направили начальнику ГУ МВД Украины в городе Киеве Алексей Крикун и прокурору столицы Анатолию Мельнику.

"На видео "5 канала" и "1+1" можно хорошо разглядеть лица людей, которые давали приказы бить предыдущее руководство рынка и журналистов. Видно и парней, которые эти приказы выполняли, - заявила Наталия Новак. - Под их горячую руку попали и журналисты указанных телеканалов. Очевидно, что в столице профессия журналиста становится все более опасной".

Фракция «УДАР» также обратилась к министру внутренних дел Украины Виталия Захарченко, главе общественного совета при МВД Украины Эдуарду Багирову чтобы департамент внутренних расследований и общественный совет установили, почему сотрудники милиции бездействовали во время конфликта на рынке. Основанием для такого обращения стала информация, полученная из внутренних источников милиции о том, что правоохранителям якобы «спустили сверху» команду не вмешиваться во «внутренний хозяйственный конфликт».

"Почему когда неизвестные люди заходят на рынок с огнетушителями, битами, ножами - это у нас уже называется внутренним хозяйственным конфликтом? Хозяйственные конфликты решают с помощью исполнительной службы. Но в данном случае мы видим прямую угрозу жизни и здоровью людей", - отметила Новак.

По ее словам, ситуация вокруг Лукьяновского рынка свидетельствует о том, что столичная милиция все больше работает избирательно, защищая не простых киевлян, а интересы бизнеса.

"Если руководство столичных правоохранительных органов не способно заставить своих подчиненных действовать согласно закону о милиции - единственной надеждой остается общественный контроль", - подчеркнула Наталья Новак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок