Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержана банда, пытавшаяся ограбить богатых пенсионеров


В Киеве задержана банда, пытавшаяся ограбить богатых пенсионеровВ Киеве работники столичного Управления по борьбе с организованной преступностью задержали трех лиц, входящих в состав преступной группировки, которые собирались убить состоятельных пенсионеров с целью завладения их имуществом.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в ГУБОП Украины, к преступной операции бандиты готовились почти целый год.

"Они следили за жертвами, изучали их стиль жизни, график встреч с родными, их адреса, возможные места появления. Преступники были вооружены огнестрельным оружием", - рассказывают в УБОП.

Из собственных источников правоохранительным органам стали известны планы злоумышленников. Задержать преступников удалось при их попытке пробраться в дом своих потенциальных жертв.

Один из правонарушителей позже признался, что они решили ограбить тех же самых пенсионеров, которых ранее они уже обворовывали и остались довольны добычей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство") и ч. 3 ст. 187 ("Разбой") УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок