Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве застраивают парк Орленок


В Киеве застраивают парк ОрленокНа территории парка "Орленок" в Соломенском районе Киева появилась бетонная постройка. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, председатель депутатской фракции «Республика Киев», глава Партии Зеленых Украины Денис Москаль

"В ходе выездного заседания экологической комиссии мы посетили парк "Орленок" в Соломенском районе и выявили очередной факт грубого уничтожения зеленой зоны. Прямо посреди парка возле озера появилась бетонная постройка. Сейчас уже возведено четыре этажа. Убежден, что строительство необходимо остановить, а застройщика заставить демонтировать здание и восстановить уничтоженную часть парка", - Москаль.

По словам депутата, сначала на этой территории появилось небольшое кафе, а сейчас вплотную к нему обустроена строительная площадка, часть парка огорожена строительным забором.

"К сожалению, эти застройщики не считаются ни с законом, которым установлен мораторий на вырубку зеленых насаждений на территории города, ни с мнением общественности, которая выступает категорически против превращения любимого парка на строительную площадку. Тем более, что рядом с этим строительством с одной стороны находится детский сад, а с другой - игровая площадка", - подчеркнул он.

Политик призвал правоохранительные органы вмешаться в ситуацию и остановить превращение парка "Орленок" в сплошные бетонные сооружения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок