Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве СБУ задержали реализаторов "жучков"


В Киеве СБУ задержали реализаторов "жучков"Сотрудники столичного управления СБУ разоблачили и пресекли противоправную деятельность лиц, осуществлявших продажу и использование специальных технических средств на получения информации нелегальным путем.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе столичного УСБ Украины, задержанные незаконно продавали технические средства для негласного получения информации, а также предоставляли услуги по их установке и использовании для прослушивания третьих лиц. В ходе санкционированного обыска офиса, сотрудники СБУ смогли обнаружить и изъять скрытые микрофоны, видеокамеры и системы накопления информации.

По оценке экспертов, устройства являются специальными техническими средствами снятия информации, которые разрешено использовать только государственным правоохранительным органам по решению суда.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок