Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Нацбанк станет членом "Венской инициативы"


Нацбанк станет членом "Венской инициативы"Нацбанк Украины станет конструктивным членом "Венской инициативы", что пойдет на благо Украины. Об этом в ходе встречи представителей Европейского департамента МВФ с Правлением НБУ сказал руководитель миссии Европейского департамента Международного валютного фонда Кристофер Джарвис.

"Мы считаем, что Национальный банк Украины будет конструктивным членом "Венской инициативы" и его участие в этой группе пойдет на пользу Украине. На данный момент мы уже направили соответствующий сигнал относительно нашей поддержки вашего участия в "Венской инициативе" всем членам этой группы, членам наших представителей в руководящем комитете", - говорится в официальном сообщении НБУ со ссылкой на Кристофера Джарвиса.

Во время встречи стороны, помимо рабочих вопросов, обсудили перспективу участия Украины в неформальном форуме регулирующих органов и политиков "Венская инициатива", которая создана для трансграничной координации действий его участников.

"Для нашей страны очень важно данное участие и рекомендация специалистов по данному вопросу", - сказал на встрече Председатель НБУ Сергей Арбузов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок