Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Украинцев просят выключать из розетки бытовые приборы


Украинцев просят выключать из розетки бытовые приборыИз-за неэффективного использования ресурсов, экономика страны ежегодно теряет несколько миллиардов долларов США. По оценкам экспертов, ежегодный объем затрат национальной экономики от неэффективного использования электроэнергии, по сравнению с европейскими показателями, составляет около 15-17 миллиардов долларов США. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич.

Он сказал, что Государство должно стремиться к развитию энергоэффектиавности Украины, а развитие энергосбережения стимулировать должны община.

"Необходимо выключать бытовые приборы от электросети, а не оставлять их в автоматическом режиме ожидания. Если двигаться в этом направлении, то экономия среди населения может насчитывать около 4,5 миллиарда киловатт-часов или 2,5 млн. тонн угля", - сказал председатель Агентства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок