Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В парке "Позняки" велосипедисты повредили "Фонтан влюбленных"


В парке "Позняки" велосипедисты повредили "Фонтан влюбленных"На днях отдыхающие в парке "Позняки" заметили повреждения плиточного обрамления "Фонтана влюбленных", авторами которого являются выпускницы гимназии «Диалог» - Коршунова Оксана и Литвиненко Ольга. Как сообщили ГородКиев.com.ua в Дарницкой РГА, повреждения, которые нанесли велосипедисты и катающиеся на роликах и скейтбордах, были оперативно ликвидированы, а плитка восстановлена.

"Сейчас фонтан и цветочная клумба функционируют в обычном режиме", - сказали нам в Дарницкой райгосадминистрации.

Там добавили, что, во избежание каких-либо возможных других разрушений на территории парка, было принято решение усилить патрулирование зоны отдыха прилегающей территории.

"Кроме того, дополнительно мы собираемся провести декоративное обрамление фонтана из различных фигурных элементов ограждения", - утверждают в администрации.

Напомним, "Фонтан влюбленных" и цветочная клумба были представлены жителям Дарницкого района в субботу, 27 мая, в День 1530-летия Киева. Авторами проекта являются выпускницы гимназии «Диалог» - Коршунова Оксана и Литвиненко Ольга, победители первого киевского конкурса проектов молодых исследователей «Стратегия» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных столичных учебных заведений
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок