Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве опасно ездить на такси


В Киеве опасно ездить на таксиОдной из страшных опасностей, которые несет в себе теневой рынок такси – является угроза возникновения дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями как для пассажиров, так и для других участников движения. Об этом в ходе Всеукраинского форума представителей таксомоторной отрасли, 30 мая сказал бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко.

"Пассажиры должны получать качественные, безопасные и сбалансированные по цене услуги, которые на этом рынке предоставляют отечественные перевозчики. Во-вторых, водители такси должны получить достойную работу и социальную защищенность. Государство должно признать профессию "водитель такси" и внести ее в Классификатор профессий. В-третьих, важно защитить интересы субъектов хозяйствования, которые несут расходы на содержание и инвестируют средства в обновление подвижного состава", - сказал он.

Червоненко также напомнил, что на сегодняшний день оборот столичного рынка таксомоторных перевозок составляет около 2 млрд. грн. в год. При этом 95% рынка находится в тени, что дает возможность нелегальным посредникам получать ежемесячно миллионные прибыли, жестко эксплуатируя привлеченных водителей и их автомобили, которые очень быстро становятся металлоломом.

"В наихудшей ситуации сегодня оказался пассажир, перед которым никто не несет ответственности и не предоставляет никаких гарантий", - убежден Червоненко.

Напомним, 30 мая в Киеве состоялся первый Всеукраинский форум представителей таксомоторной отрасли, организованный по инициативе ВОО "Украинская таксомоторная ассоциация".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок