Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Участники рынка финуслуг за взятки получали лицензии


Участники рынка финуслуг за взятки получали лицензииСотрудники столичного управления СБУ совместно с прокуратурой города Киева пресекли противоправную деятельность организованной преступной группировки, члены которой требовали и получали взятки от участников рынка финансовых услуг за беспрепятственную выдачу лицензий на осуществление отдельных видов хозяйственной деятельности и внесения соответствующих изменений в государственный реестр финансовых учреждений. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе Службы Безопасности Украины.

Задержание должностного лица Госкомиссии по регулированию рынка финансовых услуг Украины проходило в момент получения взятки в размере 3 000 долларов США от посредника. В офисном помещении самого посредника были также изъяты наличные средства в сумме свыше 33 тысяч долларов США и 40 тысяч гривен, которые находились в отдельных конвертах с названиями коммерческих структур от представителей которых они требовались.

По данному факту в отношении посредника и должностного лица Комиссии столичной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 369, ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок