Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичный предприниматель незаконно вывел за границу свыше 500 тыс. евро


Столичный предприниматель незаконно вывел за границу свыше 500 тыс. евроРаботники столичной налоговой милиции смогли разоблачить директора одного предприятия, который, покупая в Германии печатную машинку, незаконно вывел за границу свыше полумиллиона евро. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе налоговой милиции г. Киева.

Как удалось выяснить, столичное предприятие, занимающееся исследованиями в области естественных и технических наук, приобрело у немецкой компании печатную машину стоимостью 1 миллион 150 тысяч евро. Посредником между предприятиями выступила компания из Латвии, которой были перечислены средства для приобретения оборудования. Однако латвийская сторона, в свою очередь, оплатила поставщику чуть больше половины стоимости оборудования, а, значит, при неуплате всей суммы, товар просто обязан был вернуться обратно в Германию - к поставщику.

"Нам удалось установить, что основатель компании из Латвии оказался тот же директор украинского предприятия. Он подделал международный контракт и транспортные документы таким образом, что латвийская компания все же продала предприятию указанную печатную машину", - сказано в сообщении налоговой милиции.

Решением Высшего Хозяйственного суда Украины указанный контракт был признан недействительным. Более 516 тысяч евро были переведены за границу незаконно.

По данному факту, в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 358 УК Украины.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок