Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА чиновник попался на взятке


В КГГА чиновник попался на взяткеСотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Деснянского райуправления милиции Киева смогли "на горячем" задержать чиновника одного из структурных подразделений КГГА. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе МВД Украины со ссылкой на начальника Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Деснянского РУ столичной милиции Михаила Ильчука.

"31-летний чиновник должен был проконтролировать демонтаж рекламной конструкции. Однако вместо этого, за денежное вознаграждение в размере 3000 гривен он пообещал частному предпринимателю не только закрыть этот вопрос на его пользу, но и помочь бизнесмену избежать административной ответственности", - говорит Михаил Ильчук.

Сейчас относительно чиновника прокуратурой Деснянского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 368 УК Украины. Ему грозит штраф от 750 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок