Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА чиновник попался на взятке


В КГГА чиновник попался на взяткеСотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Деснянского райуправления милиции Киева смогли "на горячем" задержать чиновника одного из структурных подразделений КГГА. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе МВД Украины со ссылкой на начальника Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Деснянского РУ столичной милиции Михаила Ильчука.

"31-летний чиновник должен был проконтролировать демонтаж рекламной конструкции. Однако вместо этого, за денежное вознаграждение в размере 3000 гривен он пообещал частному предпринимателю не только закрыть этот вопрос на его пользу, но и помочь бизнесмену избежать административной ответственности", - говорит Михаил Ильчук.

Сейчас относительно чиновника прокуратурой Деснянского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 368 УК Украины. Ему грозит штраф от 750 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок