Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Квартиры в пригороде покупают киевляне, в основном - в кредит


Квартиры в пригороде покупают киевляне, в основном - в кредитНаибольшей популярностью среди покупателей жилья в пригороде пользуются квартиры небольших площадей, от 40 до 75 кв. м, c документами «на руках», большинство из которых приобретается в кредит. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Трест «Югозаптрансстрой» (ЮЗТС).

По словам представителя отдела продаж ЮЗТС Дениса Галицына, "хорошей иллюстрацией этому служит жилой комплекс эконом-класса "Яблуневый" в Буче Киевской области, покупатели которого уже сегодня получают свидетельства на право собственности и ключи от квартир. Комплекс был достроен в том числе благодаря получению целевого кредита в сумме 28 млн.грн от Государственного ипотечного учреждения (ГИУ). Помощь государства помогла и в открытии кредитной ипотечной линии от «Банка «Таврика», которой воспользовалось около 60% покупателей. При этом в доме практически не осталось однокомнатных квартир, популярные малые метражи были проданы в первую очередь".

"Если проанализировать портрет покупателя – это все-таки киевляне, молодые семьи, которые хотят улучшить свои жилищные условия и финансово не в состоянии приобрести квартиру в столице. Надежная, безрисковая покупка готового жилья с документами и возможность взять кредит по хорошим условиям – решающие факторы, определяющие выбор покупателей. Ежемесячный платеж по «длинному» кредиту однокомнатной квартиры площадью 48 кв.м. - от 2700 грн, аналогичный платеж по двухкомнатной квартире – от 3700 грн – то, на что охотно идут наши клиенты", - сообщил он.

Укрепление тенденции спроса на эконом-класс подтвердил и управляющий директор ARPA Real Estate Михаил Артюхов. Согласно мониторингу компании, «жилье эконом-класса на сегодняшний день остается наиболее популярным: в сегменте 1-комн. квартир - до 40 кв.метров; 2-х-комн. – до 75 кв.метров. При этом действительно наблюдается перетекание интереса потенциальных покупателей в сторону эконом-жилья пригорода столицы.

По мнению эксперта, это еще не массовое явление, но в долгосрочной перспективе спрос на недвижимость в Украине будет формироваться вокруг транспортных развязок в пригороде городов-миллиоников, где можно будет организовать комфортное проживание, при этом находиться в стороне от загазованных и шумных мегаполисов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок