Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В одном из банков Киева на 2 квадратных метрах размещались 3 предприятия


В одном из банков Киева на 2 квадратных метрах размещались 3 предприятияВ Киеве директор сразу трех предприятий, расположенных на двух квадратных метрах, попытался получить из государственного бюджета Украины финансовые средства в размере 14 млн. гривен с целью возмещения налога на добавленную стоимость. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в Государственной налоговой службе Украины в г. Киеве.

Как удалось выяснить, в помещении одного из столичных банков на территории площадью два квадратных метра осуществляли свою деятельность сразу три предприятия, занимающиеся строительством объектов недвижимости для продажи или сдачи в аренду, а также деятельностью санаторно-курортных учреждений. На посту директора всех трех предприятий значился 40-летний уроженец Узбекистана, житель Киева.

Как оказалось, руководитель указанных фирм взял в этом же банке кредит и приобрел ряд объектов недвижимости: оздоровительный комплекс, торговый центр и часть здания ресторана. Все объекты находилась в кредитном залоге банка и в дальнейшем были реализованы на торгах Государственной исполнительной службой Украины через специализированную организацию.

На этом деловой аппетит директора предприятий удовлетворен не был. Руководитель фирмы включил в налоговый кредит стоимость сделок купли-продажи имущества не имея соответствующих налоговых накладных, и обратился к одной из столичных налоговых инспекций для получения бюджетного возмещения НДС на общую сумму более 14 миллионов гривен. Однако, государственные средства остались в бюджете.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок