Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мошенники обманули вкладчиков на 12 млн. грн


Мошенники обманули вкладчиков на 12 млн. грнРаботники столичного управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины разоблачили и задержали преступную группировку, в состав которой входили шесть человек. Все они, под видом деятельности Кредитного союза нагло обманывали доверчивых людей. И в общей сложности им удалось выманить у клиентов около 12 млн. гривен. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины.

Как выяснилось, мошенники заключали договоры с гражданами о внесении вкладов на депозитный счет, обещая при этом большие проценты. Вместе с этим возвращать вклады они не собирались.

"В основном потерпевшими оказывались граждане, желающие приумножить свои сбережения в несколько раз. Нередко, когда обманутые граждане вкладывали средства, взятые в долг", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас на имущество злоумышленников наложен арест. В целом задокументировано 297 эпизодов преступной деятельности указанной группы.

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Всем им светит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок