Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Молочную отрасль нельзя запускать - Н.Королевская


Молочную отрасль нельзя запускать - Н.КоролевскаяВ той ситуации, в которой сегодня находится молочная промышленность Украины, люди долго не выживут, поскольку поголовье скота сокращается и коров не выгодно выращивать, а цены на молоко крайне мизерны. Об этом во время посещения молокозавода в Вишневом под Киевом сказала лидер партии "Украина – Вперед!" Наталья Королевская, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

По мнению политика, главной проблемой данной молочной отрасли является то, что крестьяне продают молоко по цене 1,8-2 гривен за литр, а конечный потребитель в магазине покупает эту продукцию уже по цене 8-10 гривен.

"Именно этот разрыв в ценовой политике сегодня и является самой главной проблемой, которую срочной необходимо решать", - убеждена Королевская.

Она подчеркнула, что решить этот вопрос можно при помощи двухуровневой поддержки. По ее словам, "необходимо организовать адресную программу для тех, кто сегодня выращивает крупно рогатый скот, и адресную поддержку – компенсации по кредитам инвестиционной программы для формирования серьезного молочного производства".

"Только тогда мы сможем вывести на рынок молочной продукции Украины действительно качественный продукт и тем самым поднять уровень потребления молока", - резюмировала политик.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок