Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве рассмотрят вопрос электронной системы фиксации голов


В Киеве рассмотрят вопрос электронной системы фиксации головАрбитры повлияли на выступление нашей команды. Об этом в среду, 20 июня, в Варшаве заявил глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Колина.

Впрочем, никакой трагедии он не видит.

"Рефери тоже люди и могут ошибаться", - сказал Колина.

Напомним, в матче Англия-Украина, во втором тайме случился крайне досадный эпизод. После удара Марко Девича по воротам соперника, мяч в воздухе пересек линию ворот, но был выбит английским защитником. Судья матча гол не зафиксировал. Игра продолжилась и закончилась со счетом 1:0 в пользу англичан. Сборная Украины оказалась за бортом соревнований, а судья горе-матча Виктор Кашшаи отстранен от обслуживания поединков на Евро-2012.

Между тем, как пишут Подробности, эпизод с не засчитанным голом Марко Девича подстегнул к изменениям в судействе. Уже 2 июля, после финала чемпионата Европы, в Киеве состоится заседание Международного совета футбольных ассоциаций, где участники рассмотрят вопрос о внедрении системы электронной фиксации голов.

Пока же арбитры готовятся к оставшимся матчам под чутким присмотром Колины и надеются, что не повторят ошибку Кашшаи.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок