Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичный "танцор" платил хореографам теневую зарплату


Столичный "танцор" платил хореографам теневую зарплатуНалоговики города Киева разоблачили руководителя одной из столичных танцевальных школ, который платил своим подчиненным зарплату в конвертах. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в столичном Управлении Государственной налоговой службы Украины.

Выяснилось, что предприниматель одной из киевских студий танца решил официально не трудоустраивать 29 работников, которые работали в школе. Среди них были хореографы, администраторы и обслуживающий персонал. В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности предпринимателя, организовавшего данный бизнес, налоговики смогли обнаружить конверты с деньгами для выплат заработной платы своим подчиненным.

При проверке оказалось, что 25-летний киевлянин занимался активной деятельностью не только в столице, но и в других регионах Украины. В Киеве, Харькове и Днепропетровске "танцор" арендовал 6 помещений и привлекал к деятельности известных хореографов Украины. Его школы танца работали с 07:00 до 22:00 (15 часов в сутки). Занятия в каждой группе отнимали ровно 1 час времени. Абонемент на занятия стоил от 270 до 1170 гривен в месяц. По желанию занимающихся можно было провести индивидуальное занятие - 300 гривен в час.

В общей сложности, налоговиками было обнаружено и изъято 36 400 тысяч "теневых денег".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок