Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине дизельное топливо смешивали с использованными автопокрышками


На Киевщине дизельное топливо смешивали с использованными автопокрышкамиВ Броварском районе Киевской области сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода.

Как сообщает пресс-служба милиции Киевщины, на территории, принадлежащей одному из частных предприятий, из использованных автомобильных покрышек кустарным способом предприниматели получали жидкость, из которого получали дизельное топливо и реализовывали его на ближайшей АЗС. Заправлялись этой смесью в основном дальнобойщики.

Автозаправка с резервуарами, в которых якобы был "дизель", находилась на территории так называемого отстойника для грузовиков и метров за сто от того же нефтеперерабатывающего завода.

Эксперты уверяют, что длительное использование такого топлива не только ухудшает техническое состояние двигателя автомобиля, но и негативно сказывается на окружающей среде.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок