Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Святошинского лесопаркового хозяйства отобрали около 160 га


У Святошинского лесопаркового хозяйства отобрали около 160 гаИз категории земель лесного фонда КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" в 2001-2009 годах исключено около 160 га. Такую информацию обнародовал председатель временной контрольной комиссии Киевсовета по изучению ситуации вокруг расширения границ поселка Коцюбинское за счет земель лесного фонда Киева, которые учитываются по КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" Денис Москаль.

"Во время обработки материалов о предоставлении природоохранного статуса Беличанскому лесу, оказалось, что на его территории есть не один десяток арендаторов и собственников земельных участков. В 2001-2009 годах решениями Киевсовета без правовых оснований из категории земель лесного фонда на территории КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" было выведено около 160 га. Эти земли переданы частным структурам для строительства заправок, кафе, кемпингов и даже складских комплексов", - отметил депутат.

Он обратился в столичную прокуратуру с просьбой проверить правомерность принятия Киевсоветов в 2001-2009 годах почти 30 решений об исключении земельных участков из категории земель лесного фонда.

"Надеюсь, что прокуратура оперативно отреагирует на эти факты и примет меры для возвращения", - подчеркнул Денис Москаль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок