Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бизнес по-киевски: юные коммерсанты зарабатывали на Евро до $1000


Бизнес по-киевски: юные коммерсанты зарабатывали на Евро до $1000Столичная детвора во время проведения финальной части Евро-2012 время особо не теряла. Ребята смогли заработать на футболе до тысячи долларов. А потратить их они собираются на поездки в летние лагеря, джинсы и дорогие мобильные телефоны. Об этом сообщает газета "Сегодня".

Так, 12-летний Вова в сентябре этого года пойдет только в 7 класс, но уже заработал почти одну тысячу гривен.

"Я со своим 10-летним братом покупали флажки на рынке "Троещина" по 10 гривен, а уже на Крещатике и улице Красноармейской по 20 гривен. В день уходило по 30—40 флажков", - рассказал старший из братьев.

Мальчик говорит, что идею продавать флажки болельщикам придумал сам, чтобы осуществить свою и брата мечту — поехать в спортивный лагерь Manchester United, который находится в Лондоне.

"Чтобы туда поехать нужно 3 тысячи евро, но родители обещали доложить", — добавил 10 летний коммерсант.

А вот дети постарше, 15-летние Ваня и Тарас, продавали такие же флажки на бульваре Дружбы народов автомобилистам по 40 гривен.

"Покупали в супермаркете по 7 гривен, а потом, когда они подорожали, по 10. Работали не каждый день, заработали 5000 гривен на двоих. Купили за эти деньги два билета на стадион на матч Евро", - рассказал Тарас.

13-летняя Марина с Виноградаря зарабатывала во время Евро-2012 на мобильный телефон с сенсорным экраном.

"Мы с одноклассницей ходим в школе на кружок по рисованию, так что гуашь у нас была. Перерисовали себе из интернета флаги и гербы всех стран, сделали трафаретики самых сложных и стали рисовать фанатам на лице перед фан-зоной. За рисунок на одной щеке просили 8 гривен, а за две — 10. Иногда иностранцы давали по 8 гриве за каждую щеку. Так я заработала почти 3 тысячи гривен", — говорит Марина.

11-классники с Позняков Денис и Сережа зарабатывали на Евро-2012 уборкой.

"Мы убирали на Трухановом острове место для шведского кемпинга. Там надо было граблями разровнять песок, землю, с травы весь мусор повыбирать. За час работы платили по 50 гривен. Так что мы по тысяче заработали", — рассказал Денис.

Заработанное ребята еще не тратили. Говорят,что, если получится, будут работать летом в Гидропарке на уборке, а потом купят что-то весомое.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок