Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская прокуратура поймала ученых на рекордной взятке


Киевская прокуратура поймала ученых на рекордной взяткеПрокуратурой столицы закончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению одного из руководителей Института педагогики Академии педагогических наук Украины и докторанта этого научно-исследовательского учреждения в получении взятки в размере $250 тыс. и 800 тыс. гривен. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

В сообщении указано, что ученые потребовали 11 млн. долларов США взятки от представителя коммерческого общества за заключение с ним договора аренды и содействие в выкупе нежилого помещения в центре столицы. При получении первой суммы взятки, чиновники были задержаны.

Обвиняемые в настоящее время находятся под стражей. За такое преступление Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок