Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко ждет Тимошенко с Януковичем


Ющенко ждет Тимошенко с ЯнуковичемВопросы согласованных действий по преодолению кризисных явлений будут обсуждаться в понедельник, 18 мая, на совещании высшего руководства государства и лидеров политических сил, которое будет проходить под председательством Президента Украины Виктора Ющенко.

На совещание, главная цель которого – обсуждение единого общенационального антикризисного плана, в частности, выполнение Положений Меморандума с МВФ, приглашены премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, председатель Национального банка Владимир Стельмах и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Как отметили в пресс-службе Президента Украины, Виктор Ющенко обеспокоен тем, что три законопроекта, которые касаются банковской системы и должны быть приняты до конца мая, не готовы к рассмотрению в Верховной Раде. Кроме того, до сих пор не внесен в парламент проект закона о процедурах решения вопросов проблемных банков, совместно разработанный правительством и Национальным банком.

До конца мая также должны быть введены в действие законодательные акты по обеспечению юридической и фактической независимости НБУ. Однако законопроект по этому вопросу в парламент не внесен, говорится в сообщении, отмечают в пресс-службе Президента.

Планируется, что на заседании будет обсуждаться и ситуация, сложившаяся на газовом рынке. Информацию о результатах совещания пресс-служба Президента Украины обещает предоставить СМИ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок