Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском транспорте водители в жару включают печку


В киевском транспорте водители в жару включают печкуВ столицу вновь пришла знойная погода. Теперь дорога в переполненном транспорте для людей становится испытанием не из легких.

Корреспонденты "В городе" провели эксперимент, отправившись вместе с ртутным градусником кататься на общественном транспорте по городу.

"Сначала мы сели в трамвай №19. Столбик термометра мгновенно подскочил до +32. Пересев в троллейбус №18, температура перевалила за отметку +34", - сообщает издание.

Журналисты утверждают, что указанная температура еще не была рекордной. В маршрутном такси № 35 температура колебалась между 35 и 36 градусами.

Как рассказывают водители трамваев, чтобы охлаждать двигатель, они включают систему вентиляции, и тогда переработанный горячий воздух идет в салон.

- А что я могу сделать? Вагоны старые, система охлаждения уже не работает. Иногда приходится включать печку, чтобы прохладным воздухом охладить механизмы. А люди из-за этого мучаются, - оправдывается вагоновожатая трамвая №12.

Одновременно с тем, в Гидрометцентре Украины говорят, что в ближайшую неделю жаркая погода в Киеве будет удерживаться. И только к 9 июля будет небольшой температурный спад - до +28 градусов тепла.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок