Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович не пойдет на выборы Президента


Янукович не пойдет на выборы ПрезидентаЛидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что не будет принимать участие в выборах президента, если глава государства будет избираться парламентом.

Об этом говорится в заявлении Виктора Януковича.

Он отметил, что Украине очень необходимы изменения в Конституцию, которые ликвидируют возможности для противостояния между ветвями власти, расширят полномочия регионов, укрепят независимость органов власти, реформируют судебную систему, расширят полномочие местного самоуправления.

Янукович подчеркнул, что готов для принятия именно таких изменений объединиться с другими политическими силами.

"И если объединение политических сил нужно для того, чтобы достичь такой эффективности - Партия регионов готовая ради такой важной цели отбросить свои партийные амбиции и помочь в строительстве сильного государства. Для этого у нас есть опыт и высококвалифицированные ответственные кадры", - сказал лидер ПР.

В то же время он заявил, что отвергает любые спекуляции относительно возможности выборов президента Украины в парламенте. "Заявляю уже в который раз я за всенародные выборы Главы государства. Граждане Украины должны прямым и общим голосованием избрать Лидера страны", - заявил Янукович.

"Я буду принимать участие лишь во всенародных выборах Президента. Это моя убедительная позиция", - сказал лидер Партии регионов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок