Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве каждый день случается около 20 пожаров


В Киеве каждый день случается около 20 пожаровВ столице каждый день случается до 20 пожаров. А всего с начала текущего года произошло уже около 1500 таких инцидентов. Об этом корреспонденту ГородКиев.com.ua рассказали специалисты Главного столичного управления государственной техногенной безопасности.

Преимущественно, 85% пожаров случаются в жилых помещениях, подчеркивают эксперты. Это говорит о том, что жители города просто пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности.

"Киевляне не понимают всего ужаса, который может случится вследствие возгорания, а поэтому безответственно относятся к хранению всевозможного хлама и старых вещей у себя в квартирах, в частности, на балконах или лоджиях", - говорят в управлении техногенной безопасности.

В качестве примера, специалисты приводят весьма распространенные случаи по состоянию на сегодняшний день, когда хозяин квартиры сохраняет на балконе старые вещи, которые дороги сердцу, и не подозревает, что сигаретный окурок, выброшенный соседом сверху, запросто можно попасть к нему на балкон и вызвать пожар, который охватит не только квартиру потерпевшего, но и другие помещения, в том числе, и его соседей.

"Учитывая сухую и жаркую погоду, пламя огня может в считанные минуты распространиться по всей территории жилой площади. А высокая концентрация дыма в воздухе может отрезать пути эвакуации, и тогда у жителей будет очень мало шансов на то, чтобы спастись самостоятельно", - добавили эксперты.

Поэтому, в целях избежания и предотвращения подобных инцидентов, специалисты Главка советуют хозяевам квартир по возможности избавляться от ненужных старых вещей, сохраняемых на балконах и лестничных клетках.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок