Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ребенок в поезде: не забудьте документы-оригиналы


Ребенок в поезде: не забудьте документы-оригиналыСобираясь поехать с ребенком до 14 лет железнодорожным сообщением, пассажирам необходимо не забыть взять с собой оригинал документа, подтверждающий возраст ребенка. Об этом ГородКиев.com.ua уведомили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Пассажирам напоминают, что запрещается посадка детей в вагон без соответствующих документов.

"Обязательно необходимо иметь оригинал документа, которым подтверждается возраст ребенка. Эти документы пассажиры с детьми должны предъявить проводнику вместе с проездными билетами при посадке в поезд и в пути следования", - сказали нам железнодорожники.

Специалисты отмечают, что в случае отсутствия такого документа, во избежание конфликтных ситуаций, начальник поезда имеет полное право провести оформление доплаты к детскому проездному билету.

Норма об обязательном наличии оригинала документа для подтверждения возраста ребенка была введена с "Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины" 22 июля 2011 года.

Кроме того, в "Укрзализныце" напомнили, что дети до 6 лет перевозятся бесплатно. Но если пассажир перевозит двух и более детей, то право бесплатного проезда имеет только один ребенок. Для остальных необходимо приобрести билеты, поскольку они (дети) будут занимать отдельные места в вагоне. Стоимость детского билета составляет 75% стоимости билета взрослого пассажира.

Напомним, не так давно в эфире одного из украинских телеканалов был показан сюжет о том, как, в виду отсутствия оригинала документа на ребенка, (Свидетельство о рождении - прим. авт.) проводница вагона приняла решение высадить бабушку с несовершеннолетним внуком на полустанке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок