Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве будут судить чиновников ветеринарного учреждения, укравших 5 млн. гривен


В Киеве будут судить чиновников ветеринарного учреждения, укравших 5 млн. гривенРаботники столичной прокуратуры завершили расследование уголовного дела по обвинению 7 экс-должностных лиц одного из государственных учреждений ветеринарной медицины, которые в течение двух лет (2006-2008) обманным путем завладели бюджетными средствами на сумму почти 5 млн. гривен.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе прокуратуры города Киева, при выполнении договоров по реконструкции помещений и поставки лабораторного оборудования, должностные лица намерено указали завышенную стоимость выполненных работ, а также объемы поставленной продукции. В результате таких действий, из госбюджета Украины на счета коммерческих предприятий было излишне перечислено около 5 млн. гривен.

Сейчас на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму в размере 8 млн. гривен. Двое руководителей учреждения арестованы.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, направлено в Соломенский районный суд столицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок