Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подбор персонала при помощи рекрутинговых агенств


Подбор персонала при помощи рекрутинговых агенствДавно уже прошли времена, когда доверчивые студенты, дабы иметь возможность подзаработать себе на жевательную резинку и другие потребности хоть немного финансовых средств, стремя голову вверяли судьбы своего трудоустройства «липовым» кадровым агентствам, которые, в свою очередь, за определенную дань (20-50 гривен) обещали золотые перспективные вершины гор. Претенденту на замещение одной из вакантных должностей, которые находились в базах таких агентств, предлагалось внести в казну вышеуказанный денежный депозит, на основании которого этим претендентам предлагались контакты трех работодателей. Чаще всего, этим работодателям совершенно не требовалась дополнительная рабочая сила, а если и нужен был человек, то предлагаемая работа не соответствовала желаниям клиента. После того, как кандидат понимал, что ни одно из предложенных мест ему не подходит, он обратно возвращался в рекрутинговое агентство, где ему обещали подыскать работу в течение следующих нескольких дней. Естественно, что новые места все также не подходили этому человеку. А еще через некоторое время с вами переставали иметь дело и в очередной раз предлагали заплатить еще, чтобы, так сказать, продлить свою регистрацию в базе людей, ищущих свою судьбу. Так или иначе, но все заканчивалось абсолютно ничем. Вернее, претендент терял свои деньги, а работу так и не находил.

Сегодня такие случаи крайне редки. Их, можно сказать, вообще нет. Работу успешно можно найти в соответствующих печатных средствах массовых изданий, интернете, по знакомству и так далее. Источников для поиска работы нынче более чем предостаточно. Можно обратиться в кадровое агентство gloria или любое другое, где с вами будут работать до победного конца. Это называется – поиск рабочего места «под ключ». Вам даже совершенно не нужно знать методы подбора персонала gloria.in.ua, куда обращаются даже работодатели-акулы, когда им, к примеру, требуется анонимно переманить смышленого сотрудника из одной организации в другую.

Необходимо также отметить, что, несмотря на полную информатизацию и даже электронизацию всего процесса по поиску работы, когда одним из самых гибких и удобных инструментариев считается всемирная сеть интернет, искать работу с помощью рекрутинговых агентств – считается одним из самых успешных, а главное быстрым методов по дальнейшему трудоустройству. Во-первых, у таких агентств в наличие обширная база данных, благодаря которой работа ищется не просто «для галочки», а для того, чтобы в дальнейшем у претендента была возможность прочно закрепиться в основном штате сотрудников той или иной компании. Уже на предварительном этапе идет отсеивание – то есть вам никогда не станут предлагать работу дворника, если вы по профессии журналист или переводчик, к примеру. Также кандидаты проходят через сито, чтобы не отнимать у работодателя время на изучение вашего резюме. Иными словами, если вы не соответствуете требованиям, заявленные работодателем, то никто вам не предложит работу банковского сотрудника в отдел кредитования, какой бы колоссальный опыт работы на предыдущем месте у вас бы не был. Это называется «ты мне, я тебе». Совершенно не нужно тратить чье-либо время и сотрудники рекрутингового агентства не позволяют себе этого. Они никогда не будут ворошить кота в мешке. Это их, как уже говорилось, неоценимое преимущество.

Кроме того, такие агентства могут успешно проводить подбор персонала в Киеве, Харькове, Одессе или в любом другом регионе Украины. К слову, если это международное рекрутинговое агентство, то, переезжая в другой регион или даже страну на ПМЖ, обратившись заранее за помощью сотрудников данного агентства, уже на следующий день после того, как вы обживетесь на новом месте, вас может подстерегать не только собеседование, но и официальное трудоустройство.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок