Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне могли отравиться гнилой рыбой


Киевляне могли отравиться гнилой рыбойВ Васильковском районе Киевской области, на рабоперерабатывающем заводе сотрудники отдела ветеринарной милиции смогли обнаружить около 4 тонн просроченной рыбы, которая предназначалась для продажи в киевском регионе. Вся обнаруженная злокачественная продукция была уничтожена. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе милиции Киевщины.

Так, с начала текущего года, сотрудниками отдела ветмилиции Киевщины был осуществлен ряд проверок 580 подконтрольных объектов. В их числе магазины, оздоровительные лагеря, детские дошкольные учебные заведения, пункты общественного питания, хлебобулочные комбинаты и так далее.

За нарушение законодательства в отрасли ветеринарной медицины к административной ответственности привлечено 440 человек. Им будет выписан штраф на общую сумму свыше 60 000 гривен. Руководителям предприятий вручено 331 предписаний по выявленным нарушениям и сроками их устранения.

За грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил на территории Киевской области приостановлена деятельность одного убойного пункта, трех мясоперерабатывающих предприятий, трех мясных павильонов, пять пунктов общественного питания и трех торговых точек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок