Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Предпринимателя подвели плохо установленные металлопластиковые окна


Предпринимателя подвели плохо установленные металлопластиковые окнаЖитель Днепровского района обратился в налоговую инспекцию Киева с жалобой на некачественно установленные предпринимателем металлопластиковые окна в его квартире. И, поскольку он заплатил немалые деньги, то пожелал привлечь работника к ответственности. Учитывая, что вопрос качества выполненных работ не относится к компетентности налоговых органов, данный вопрос пострадавшему предложили решить в Главном управлении по вопросам защиты прав потребителей.

И, тем не менее, столичные налоговики также обратили свое внимание на 28-летнего киевлянина, который занимался доставкой и монтажом металлопластиковых окон и находился в общей системе налогообложения. По информации пресс-службы столичного управления ГНС Украины в Киеве, выяснилось, что "металлопластиковый" предприниматель отказался декларировать доход и не уплатил в бюджет налог, рассчитывая на закрытие своей деятельности.

По результатам проведенной проверки предпринимателю доначислено к уплате в бюджет почти 21 тыс. гривен.

Так, скрывая доходы и уклоняясь от уплаты налога на доходы физических лиц в сумме 461 грн., после проведения проверки киевлянин обязан перечислить в бюджет в 45 раз больше.

В настоящее время налоговики проверяют кому еще предприниматель устанавливал окна и уплатил ли налог.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок