Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Строить новое жилье будут преимущественно на правом берегу Киева


Строить новое жилье будут преимущественно на правом берегу КиеваНовые жилые и офисные квадратные метры в Киеве будут строить на новых территориях, но в пределах города. Об этом сообщил начальник КО "Институт Генерального плана Киева" Сергей Броневицкий в эфире телеканала "Киев".

Он сказал, что в планах городских властей лежат весьма большие темпы жилищного строительства в столице.

"Но мы не говорим об уплотнении. Строительство будет вестись на новых территориях. Например, в городе около 9 тысяч га, которые отведены под промышленно-складские зоны, и большая часть этих территорий используются весьма неэффективно. Да и кроме того, сами владельцы этих участков говорят, что желают возвести там жилые или офисные здания", - сказал Броневицкий.

Он подчеркнул, что уровень жилищной обеспеченности в столице в два, а то и в три раза ниже, чем в других европейских городах.

"Осваивать новые территории планируется преимущественно на правом берегу Днепра", - отметил Сергей Броневицкий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок