Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шутку столичного "минера" оценили в 10 тысяч гривен


Шутку столичного "минера" оценили в 10 тысяч гривенПрокуратура Подольского района Киева поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу (ч. 1 ст. 259 УК Украины) в отношении мужчины, который 4 апреля 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в милицию и "пошутил" о взрывчатке, заложенной на территории жилого комплекса "Парковый город".

В пресс-службе прокуратуры напомнили, что в тот день, проснувшись около 05:00 из-за шума за окном, где рядом велись строительные работы, мужчина настолько разозлился, что решил обратиться в милицию и пошутил, что в здании комплекса находится бомба. Прибывшие на место происшествия кинологи, следственно-оперативная группа и саперы, тщательно обследовав территорию, никаких подозрительных и взрывоопасных предметов не обнаружили. Зато нашли горе-шутника.

По приговору Подольского районного суда города Киева, не выспавшийся "минер" должен будет заплатить штраф в размере 10 200 гривен.

Необходимо отметить, что мужчине сильно повезло, поскольку, согласно внесенным изменениям в Уголовный кодекс Украины, которые вступили в силу действия с 7 июня 2012 года, за такие действия он мог получить наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок