Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве самый высокий уровень занятости населения по стране


В Киеве самый высокий уровень занятости населения по странеВ период с января по июнь текущего года в столице введено в действие 53,1 тыс. рабочих мест, что в 1,3 раза больше по сравнению за аналогичных период прошлого года. Об этом говорится в официальном сообщении Киевского городского центра занятости.

В частности отмечается, что уровень занятости населения в Киеве составляет 63,6%, и этот показатель остается самым высоким по стране в целом.

В 2012 году на учете в службе занятости Киева находились 18,7 тыс. незанятых граждан, из них статус безработного имели - 13,7 тыс. человек.

В течение с января по июнь текущего года в общегородской базе данных службы занятости ищущим работу предлагалось 35,8 тыс. вакансий (свободных рабочих мест). Среди вакансий, заявленных работодателями в районные центры занятости Киева - 14% с минимальной заработной платой, 79% с заработной платой ниже средней по Киеву (в мае средняя заработная плата в Киеве - 4468,66 грн.). И только 7% вакансий в базе данных Киевского городского центра занятости с заработной платой, превышающей среднюю по городу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок