Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Первая президентская социальная "квадратура" будет эксплуатироваться через год


Первая президентская социальная "квадратура" будет эксплуатироваться через годПервые дома по социальной инициативе президента «Доступное жилье» в Украине планируется ввести в эксплуатацию осенью 2013 года. Об этом сообщил Вице-премьер - Министр инфраструктуры Борис Колесников, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"Если все будет хорошо, то первый дом будет сдан в следующем году - ориентировочно в сентябре-октябре", - сказал Борис Колесников, добавив, что речь идет не об индивидуальных домах, а о целых кварталах такого жилья.

Он также отметил, что это будет абсолютно доступное жилье для населения.

"Задача украинского правительства - уложиться в стоимость такого жилья до 6 тыс. грн за 1 кв", - сказал Колесников.

При этом министр отметил, что будет внесен ряд законодательных изменений относительно строительства такого жилья, в частности, о передаче земли под застройку. Планируется рассмотреть вопрос о бесплатной передаче муниципалитетами земли для строительства такого жилья.

"Государство подведет все сети, но квартиру можно будет продавать только готовую. Никто подписку брать не будет, это будет запрещено на законодательном уровне", сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок