Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Таможенники задержали партию психотропных "подарков" из Китая


Таможенники задержали партию психотропных "подарков" из КитаяРаботники Киевской региональной таможни обнаружили сразу в трех международных почтовых отправлениях капсулы с сибутрамином, которые приехали в Украину из Китая.

В ходе проверки было установлено, что получателями этих бандеролей являлись жители Киева, Чернигова и Херсона. При этом, в графе с подробным описанием вложения, китайцы-отправители указали просто - "подарок". В каждой посылке находилось до 600 капсул психотропного вещества. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в Киевской региональной таможне.

Таможенники отмечают, что обнаружить "подарок" удалось при помощи рентген-аппарата, а вот наличие в капсулах психотропного вещества уже установили эксперты.

"По заключению экспертов, предоставленные для исследования капсулы содержат сибутрамин, который отнесен к психотропным веществам, а значит запрещен для пересылки в международных почтовых отправлениях", - сказали нам на таможне.

Сотрудники таможни составили протоколы о нарушении таможенных правил согласно ст. 473 Таможенного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает конфискацию товара.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок