Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В многоквартирных домах Киева поставят счетчики тепла


В многоквартирных домах Киева поставят счетчики теплаВ многоквартирных жилых домах установят счетчики тепла. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказал директор коммунального предприятия "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных здания Киева" Анатолий Козленко.

По его словам, в столице насчитывается около 11 тысяч многоквартирных домов и 22 тыс. частных усадеб.

"К сожалению, сделать все одновременно не получится. Чтобы установить счетчики тепла, необходимо через ЖЭК, кооператив или ОСМД подать соответствующую заявку. Если говорить о тепловых счетчиках на квартиру, отдельно взятую батарею отопления, то для этого необходимо полностью менять систему, поскольку для конкретной одной квартиры сегодня это сделать проблематично", - сказал он.

Козленко сообщил, что по состоянию на сегодняшний день власти пытаются разработать механизм мотивации для внедрения необходимых мероприятий по энергосбережению. В качестве примера, он привел Португалию.

"Например, человек условно платит около 1000 гривен. А после того, как будет проведена термомодернизация дома, то отопление будет обходиться в среднем в 400 гривен", - отметил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок