Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У "Киевводоканала" возник конфликт с застройщиком


У "Киевводоканала" возник конфликт с застройщикомНа прошлой неделе, во время выполнения служебных обязанностей специалисты ОАО "Киевводоканал" были втянуты в очередную схватку с представителями застройщика жилищно-офисного комплекса "МЕГА-СИТИ" (застройщик - ООО "Укоинвестбуд") на Харьковском шоссе, 19. Здесь, где ведутся строительные работы, столичный водоканал не дал разрешение жилищно-офисному комплексу проводить подключение к городской водопроводной и канализационной сетям. Об этом говорится в официальном обращении ОАО "Киевводоканал".

Однако застройщик решил этот вопрос по-своему, а именно - вместо централизованного водоснабжения была построена собственная скважина, от которой теперь осуществляется водоснабжение. Указанная скважина, как и весь комплекс сооружений, размещена в пойме Дарницкого ручья, то есть на болоте. В связи с грубым нарушением застройщиком действующих норм, а именно осуществление самовольного вмешательства в системы городской канализации, "Киевводоканалом" было принято решение о тампонировании незаконного подключения.

Однако, 13 июля в ходе осуществления необходимых мероприятий по ликвидации незаконного подключения, представители застройщика стали препятствовать деятельности специалистов "Киевводоканала".

"Около 50 человек, угрожая физической расправой, самовольно убрали тяжелую технику акционерного общества, а потом взялись за уничтожение проведенных работ (тампонирование), - говорится в сообщении водоканала.

На место происшествия были вызваны представители правоохранительных органов, было подано заявление о препятствовании деятельности и о самовольном вмешательстве в городские инженерные сети.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок