Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском метро милиция задержала карманника


В киевском метро милиция задержала карманникаВ столичном метрополитене милиция задержала 37-летнего карманника.

Как стало известно, на одной из станции, в ожидании поезда на перроне стоял мужчина, который сразу попал в поле зрения вора. Как только на станцию прибыл поезд и открылись двери, злоумышленник вплотную пристроился за жертвой и вместе стал заходить в вагон. Бегло протиснувшись чуть вперед, грабитель резким движением вытащил кошелек из брюк своей жертвы и тут же вышел из вагона. Не заметив пропажи, потерпевший уехал на поезде. А уже через несколько минут осознал, что был ограблен. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в ГУМВД Украины в г. Киеве.

Сойдя с поезда на следующей станции, мужчина обратился к милиции. Пока пострадавший писал заявление о совершении в отношении него преступления, сотрудники милиции уже успели задержать грабителя. При нем обнаружился украденный кошелек.

Выяснилось, что сотрудники милиции линейного управления, которые несли службу на станции метро, сразу обратили внимание на человека, который вел себя необычным образом: постоянно суетился, расхаживал из стороны в сторону, а при входе в вагон интенсивно стал толкать пассажира, стоящего впереди него.

"Когда он увидел людей в форме, то изрядно занервничал. На вопрос - чей это кошелек, ничего толком сказать не смог", - сказали в милиции.

Предположение патрульных подтвердились - кошелек принадлежал мужчине, который именно в это время писал заявление о краже.

Задержанного передали сотрудникам уголовного розыска. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным и другим преступлениям. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За подобное преступление уголовным законодательством предусмотрено наказание до 3-х лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок