Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом мужчина попросил друзей, чтобы они помогли ему с самоубийством


Под Киевом мужчина попросил друзей, чтобы они помогли ему с самоубийствомВ дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции обратился 40-летний житель села Мощун и сообщил об убийстве мужчины, который проживал в его доме.

Как рассказали нам в пресс-службе милиции Киевской области, три месяца назад 41-летний Николай за карточные долги продал квартиру в Киеве, после чего поселился у знакомого на Киевщине. В тот роковой день к Николаю пришли двое друзей-односельчан, 29-летний Михаил и 26-летний Дмитрий. Мужчины громко праздновали встречу, употребляли алкогольные напитки. Объединяло товарищей общее уголовное прошлое, каждый имел за плечами судимость. Вечером, когда хозяин ушел спать, нетрезвая компания продолжала посиделки. После распития множества алкогольных напитков, 41-летний Николай начал жаловаться на злую судьбу. При этом он взял кухонный нож и пытался покончить жизнь самоубийством, но духа не хватило. Поэтому мужчина попросил своих собутыльников помочь ему осуществить задуманное.

Не колеблясь, Михаил выхватил нож и перерезал горло Николаю. Чтобы скрыть преступление друзья-помощники замыли кровавые следы, а тело начали заматывать в простыню. Хозяин дома почувствовав неладное, проснулся и застал ужасную картину. Не растерявшись, он сразу побежал к соседям, чтобы вызвать милицию. После того, как тело вынесли в лесополосу и бросили в канаву, двое друзей разошлись по домам.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями было установлено местонахождение трупа и задержаны двое лиц, причастных к совершению преступления.

С места происшествия сотрудниками милиции изъяты вещественные доказательства: кухонный нож и отпечатки пальцев злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок