Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович разрешил приватизировать Гостиный двор в Киеве


Янукович разрешил приватизировать Гостиный двор в КиевеПрезидент Украины Виктор Янукович подписал закон, который предусматривает исключение Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации.

Как сообщается на сайте главы государства, речь идет о законе №5059-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия ипотечному кредитованию", передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, закон обязывает предусмотреть в государственном бюджете на 2013-й и последующие годы расходы на компенсацию процентов по кредитам банков или других финучреждений, предоставленных гражданам на строительство, реконструкцию или приобретение жилья.

Инвестирование и финансирование строительства объектов, которое осуществляется по бюджетным программам, предусматривающим предоставление гражданам государственной поддержки на строительство или приобретение жилья, может осуществляться путем подписания между заказчиками строительства и гражданами договоров купли-продажи имущественных прав на квартиры в объектах незавершенного строительства.

Напомним, поправку по Гостиному двору внес народный депутат "НУ-НС" Александр Клименко. Он также выступил автором поправки, согласно которой в перечень обязательного проведения нормативной денежной оценки земель добавлен пункт по отчуждению земельных участков площадью более 50 га, находящихся в государственной или коммунальной собственности, для размещения на них открытых спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений.

Ранее глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов сообщал, что предназначение Гостиного двора после ремонта не изменится и "Укрэкспертиза" планировала сделать ремонт этого объекта в связи с его аварийным состоянием.

По словам главы КГГА, речь не идет ни об изменении владельца, ни об изменении архитектурного вида этого проекта.

"Предназначение этого объекта в соответствии с проектом не меняется, - заверил Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок