Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов намерен уменьшить количество маршруток в Киеве


Попов намерен уменьшить количество маршруток в КиевеГородские власти намерены заменить большинство частных маршрутных автобусов комфортабельными коммунальными автобусами, троллейбусами и трамваями. Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что до конца текущего года, на городских маршрутных линиях будут курсировать 400 новых автобусов и троллейбусов. Чиновник полагает, что, если продолжать придерживаться таких темпов, то уже в 2013 году будет обновлено около 80% подвижного состава пассажирского транспорта.

"Я уверен, что это позволит снять с линий устаревшие маршрутки. К тому же, проезд в общественном транспорте дешевле, чем в маршрутных такси", - отметил он.

Глава КГГА добавил, что столичная власть не намерена полностью вытеснить частного перевозчика, но потребует от предпринимателей обеспечить качество и безопасность перевозок на современном уровне. Сейчас же, большинство частных маршруток не соответствует необходимым требованиям, о чем в последнее время говорят сотрудники столичного Управления Госавтоинспекции.

"Мы настроены заменить большинство частных маршрутных автобусов, современными комфортабельными коммунальными единицами транспорта. Но мы не ставим целью полностью вытеснить частного перевозчика, но есть определенные стандарты, и столичный транспорт должен им соответствовать. Качество и безопасность общественных перевозок должна соответствовать высоким требованиям", - добавил Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок